Почему, когда человеку плохо, ему норовят дать воды? Чем простая вода может помочь? Или это просто предрассудок?

Речь, разумется, не о ситуации, когда водой запивают лекарство.
7 года назад от Казимир Матвеевич Геберный

3 Ответы

0 голосов
Простейший метод восполнения нехватки электролитов, череватый шоком и смертью.
Из-за нехватки объёма крови.
Восполняем объём крови, ушедший в депо, водой. И человек не падает в обморок, или не умирает.
7 года назад от Абр Бата
0 голосов
Воду дают обычно что-бы человек очнулся т. к. в стрессовой ситуации она продуктивне любого крика, так-же способствует смене давления и температуры тела (если конечно давать холодную) Так-же стоит отметить то, как происходит теплобмен намокшего человека, потому, как вода обычно удерживает температуру
внешней среды.
7 года назад от Glamour
0 голосов
Вода - это кислород и водород. Это энергия жизни человека. По этому, даже когда человеку плохо, от воды хуже не будет. И Воду дают не по тому, что человек сразу выздоровет, а по тому, что вода доступна, и в этот момент человеку очень нужна чьята подержка. Человек, которому плохо, видит, что о нем заботятся и что он нужен и важен, и это включает механизм борьбы за жизнь. Ни какие лекарства не спасут человека, если внутри не сработает механизм и сам человек, не захочет бороться за жизнь. Так что вода очень важное начало.
Но вода может и убить человека! Достаточно с сильного перепоя выпить стакан воды и сердце остановиться. По этому, первая заповедь алкоголика - "НИ когда с утра не пей простую воду".
7 года назад от Dmitry Dimario

Связанные вопросы