Проблема с пайкой провода к китайскому джеку.

Есть штекер джек 3. 5 аудио - купил на алиэкспресе. Пытаюсь к нему припаять провод от наушников. Все ок, но проблема именно в технике пайки. Два вопроса: 1. Зачем в нем дырки? 2. У меня капля припоя отлетает от контактов этого штекера. Т. е. он просто не липнет к нему и отходит вместе с проводом. Не сам по себе, но после небольшого усилия, конечно. С обычным штекером, который я обдирал от наушников такой проблемы не было. Я что-то не так делаю?
7 года назад от тимур ыыыыыыыы

4 Ответы

0 голосов
Мне показалось, что только Поехавший (Респект ему за такой подробный ответ! ) отдельно обращает внимание на необходимость аккуратненько зачистить место пайки. В таких штекерах нередко этого бывает достаточно, потом и с канифолькой нехило паяецо.
7 года назад от gruzdev.egor.2001
0 голосов
Отверстие для закрепления кончика провода при пайке. А паять флюсом, можно даже кислотным, только чуть-чуть. Если нет флюса - разотри таблетку аспирина в вазелине.
7 года назад от Дмитрий Сергеевич
0 голосов
Если нет флюса, зачисти ножом, и главное не перегревай сильно, иначе оторвется кончик штекера, и останется в гнезде, потом проблемно вытаскивать будет.
7 года назад от Кети Лар
0 голосов
Не лужёные, вот и не паяются. Паяй с флюсом. С любым, активный применять для таких не обязательно, обычная канифоль вполне катит, активных флюсов лучше избегать при возможности. Только не увлекайся с флюсом, частая ошибка - фигачить его побольше, если плохо паяется. Нужна буквально капелька, если с ней не ложится - зачищай и луди жало и контакт, но не вливай больше флюса - только всё испортишь. Просто лудишь провода, площадки вокруг отверстий, вставляешь провода в отверстия, подгибаешь, аккуратно подогреваешь, готово. Общий повод можно зажать "ушками" у отверстия для механической прочности.
7 года назад от Ольга Короткова

Связанные вопросы