Ну и где генерация? Не уж то из за того что с2 поставил 27 вместо 15?

7 года назад от Тигран Давыдов

3 Ответы

0 голосов
При такой емкости в цепи обратной связи (15пф) , катушка должна быть на несколько витков и не иметь магнитопровода. Генерировать будет на УКВ-диапазоне. Схема работоспособна.
Кстати, как определили наличие генерации?
7 года назад от гумбольт ярыч
0 голосов
И как, интересно, ты убедился в отсутствии генерации, если даже не знаешь рабочую частоту? Конденсатор ПОС взят от балды, индуктивность контура от балды. действительно, чёй-то оно не заработало как надо? Как лезть сломя голову, схемотехников из себя корчить - так очередь, а как прочесть что-нибудь на эту тему, так зачем? Есть же схемка и куча непонятных деталек, и так сойдёт.
7 года назад от Нидзя
0 голосов
. У меня ни одна, схема с "Радиокота", сразу, вобще ни заработала! Простейший колебательный контур, у меня заработал только после того когда я плюнул, на их тупорылые схемы, и собрал по своему, вот только не помню сейчас как именно. )
. Кстати несмотря, на то что "Радиокот", сайт по электронике (любительский) , людей которые по настоящему разбираются в технике, там очень мало, в основном там "сидит" такое же быдло, (тролли) как и здесь, которое технику в лучшем случае по книжонкам тупорылым изучало. По моим прикидкам эта схема вобще ни заработает. Ни "так", ни "эдак", но могу и ошибаться конечно!
7 года назад от Юлия Фролова

Связанные вопросы