Что будет если Земля остановится?

7 года назад от Maria Mirabella

3 Ответы

0 голосов
относительно чего? квазара солнца, своей оси? относительно чего именно остановится в 1 и 2 случае жить нам пару лет максимым так как её деформирует гравитацией гигантов что приведёт к извержению всех вулканов и фактическому изменению атмосферы со снижением в ней доли кислорода практически до нуля а нам минимум 5% надо в 3 на одной стороне будет вечная ночь на второй утро что приведёт к таянию половины каждого из полюсов и повышению уровня океана на 50% тоже нечего хорошего но в момент когда она остановица возникнет так называемое полярное цунами которое как минимум один раз обогнёт землю ну и собственно вода перестанет течь в реках а это вызовет образование гиперциклонов больше не будет дождей или ураганов всё превратиться в один большой ураган с дождём скорость которого будет местами достигать скорости звука в общем при любом раскладе всему что больше амёбы не выжить.
7 года назад от fantom96
0 голосов
Скорость вращения нашей планеты 1670 км/ч, поэтому при остановке все, что не вмуровано в горные породы — животных, людей, деревья, здания, — попросту снесет с поверхности Земли. Кроме того, океаны по инерции продолжат вращаться, так что редких выживших счастливчиков накроет гигантским цунами. Также само столкновение вызовет многочисленные землетрясения и извержения.
Во что превратиться День и ночь?
Сутки на планете будут длиться 365 дней. На одной половине Земли почти полгода будет светить солнце и стоять невыносимая жара, а на другой установится почти шестимесячная холодная ночь. «Почти» — из-за того, что между зимней ночью и летним днем будут краткие периоды сумерек.
Что будет с Водой и сушей?
Сейчас центробежные силы сплющивают Землю у полюсов и создают «горб» на экваторе — диаметр планеты там на 43 км больше, чем у полюсов. Без вращения «горб» исчезнет и океаны стекут к полюсам. На планете останется один гигантский континент и две шапки из океанов.
Как поведет себя Восток и запад?
Солнце cейчас встает на востоке и садится на западе. Это происходит из-за того, что Земля вращается вокруг своей оси с востока на запад. Если планета остановится, восход и закат будут определяться только е вращением вокруг Солнца; восход будет на западе, а закат — на востоке.
Большая часть животных и растений не сможет приспособиться к резко изменившимся условиям и исчезнет. При этом некоторые виды получат преимущество, например обитатели Антарктики, которым не привыкать к полугодовой ночи.
7 года назад от Салон Спутник ООО Магнит
0 голосов
станешь лепешкой) полетишь со скоростью, с которой крутилась земля, об стенку. если резко остановится. а если постепенно будет все время день а где-то ночь, там где день будет жарко из-за сильного нагревания, а где ночь будет очень холодно
7 года назад от Sulim Vakaev

Связанные вопросы