Согласовуют ли как-то артилерия свои стрельбы с полётами военных вертолётов и самолётов в районе боевых действий?

. Вероятность попадания мала до крайности да и вреда. в зависимости от типа. но всё же.
7 года назад от ЯЯ

3 Ответы

0 голосов
Когда ведутся настоящие боевые действия, то на такие мелочи уже не обращают внимания. Вероятность получить пулю/снаряд/ракету от противника во многие многие тысячи раз выше. Поэтому просто выполняется задача.

Во время учений вертолеты в месте артиллерийских стрельб не летают. Там вобще все окрестности зачищают, от всего. Не дай бог что.
7 года назад от Валентин Гурьянов
0 голосов
" Садиться на артиллерийскую позицию - это нечто. Они вели огонь постоянно и продолжали до тех пор, пока вертолет не оказывался под самым дулом. Окончательное решение насчет того, когда станет слишком близко, натурально, принадлежало человеку, дергающему спусковой шнур пушки. Время этого решения здорово варьировалось. Оно зависело от настроения артиллериста. Которое, в свою очередь, зависело от того, не приходилось ли вертолету сдувать его палатку. Это была всего лишь вторая моя посадка на артиллерийскую позицию. Я начал заход на открытое место перед орудиями и осторожно пополз вперед, постоянно напоминая о своем приближении. Когда я прошел над деревьями, огонь все еще продолжался. Я покосился на огнедышащие дула слева от меня и понял, что мы уже приходим на одну линию со стволами. Огонь прекратился. Пролетая через все еще взбудораженный воздух, я глядел на черные дула, из которых лениво поднимался дым. Кто-то решил возобновить огонь. Я был настолько близок к орудиям - глядел им прямо в дула - когда вновь началось, что подумал, будто нас по ошибке порвали на куски. Звуковая волна прошла сквозь меня. Грудная клетка сотряслась. Удар покачнул вертолет. Я приземлился и проверил сиденье. "
7 года назад от Карина
0 голосов
ну теоретически должна, видимо. не знаю, есть ли насчет этого инструкции, но это же армия, там в одной роте никто не знает, что делает другой, а ты про разные виды войск
7 года назад от ClementSacke

Связанные вопросы