Как вы относитесь к трамваям?

Как считаете, должен ли он быть на улицах города или считаете, что это шумный и медленный транспорт прошлого?
7 года назад от Сталкер Зверобой

2 Ответы

0 голосов
В городе должно быть только то, что экономически выгодно. Трамвайные рельсы создают ненужную полосу отчуждения и являются препятствием и причиной износа для автомобильных шин. С изобретением автобусов трамваи стали совершенно не нужны современному мегаполису.
7 года назад от Дарья Шульгина
0 голосов
Затрудняюсь ответить.

Когда в нашем городе трамвайных маршрутов было больше, и приходилось часто ездить именно на трамвае, то катались откровенно ржавые телеги, гремели и гудели так, что кровь из ушей текла.

Сейчас убрали часть путей, убрали часть маршрутов. Но закупили новые, быстрые и тихие вагоны.

Но и маршрутов, по которым я бы ездил - нет. Вобще. Так что оценить трудно .

В памяти остались только гремящие железные ЭЦИХи (без гвоздей) , по ним ностальгии как раз-таки и нет.

С другой стороны, глядя, как ездят чур. в общем водители "красных автобусов" сейчас - уж лучше в медленном трамвае ездить, чем разбивать нос о поручни в бешенном автобусе.

У нас одно ПАТП нормальное только, где водители нормальные, местные (даже женщин много) . В остальных - одна средня азия,

уж лучше медленно ехать по прямой, по путям, чем от подъезда до подъезда, но каждый раз рискуя, выходя-заходя в салон нае. нуться в салоне по льду (суки печки не включают в мороз) при резком старте или попасть под колесо. П-дорги эти газуют с открытыми дверьми, стоят и ждут народу по 5 минут (когда на работу спешишь) и встают на остановках в 2 ряда и высаживают пассажиров на середину дороги или на перекресток.

Один олень, понимаш, стоит и телится, другой из второго ряда со свистом пролетает - пох на тебя, он на другой остановке так же постоял, теперь гнида в график пытается уложиться.

Вот по аккуратной езде, которая была только на неспешных трамваях - я скучаю. В остальном - ХЗ.

Просто слишком давно на них не ездил, вспоминать больше нечего
7 года назад от мистер x

Связанные вопросы