В чем заключается материальность магнитного поля ?

7 года назад от Олег Мазур

2 Ответы

0 голосов
на фотке неверный факт.

Соты пчел имеют форму круга. Если соты будет делать 1 пчела. А форма правельного 6-угольника обусловлена механикой поведения улия.

Если насыпать шарики на плоскость, увидим как вырисовываются соты.

А по самому вопросу.

А магнитная жидкость имет форму сот потому что капли воды На плоскости не слипаясь выстраиваются п самую компактную решотку. Как и с шариками на плоскости.
Есть электромагнитное поле.

Оно "состоит" из электрического и магнитного поля. Как манета. Не делима.

ошибка в вопроса в понимании значения слова - матеръяльность. Дело в том что поле это и есть отдельный вид материи. Матерьяльность это возможность себя проявлять в реальности. Поле имет свойства. например фатон это проявление возбуждения эл-маг поля. магнитное поле проявляет себя изменя поведение другого вида материи - частиц.

а так как сила всегда прикладывается частицей к полю. воздействовать можно лишь на матерьяльные обьекты. Поле проявляет свою матерьяльность через взаимодействие с миром.

Таким же оброзом доказывается матерьяльность например нуклонов. По своей сути они идеальны, не потдоются обьяснению. Но потдаются обьяснннию через взаимодействия. Поентаму официально например нематерьялен допустим "маянезный анигилятор" чястица якобы анигилируюшая все кроме вещест состовляюших майоен спровонсаль. Она не матерьяльна так как она не может ну никак себя проявить.

Возможно я не понял вопроса,

Потому прошу привести пример, если мою идею не примут. Допустим в чем матерьяльность кварка или глюона. Что-бы понять суть, так сказать.

Благодарю за внимание
7 года назад от Генри
0 голосов
Эх, одеть бы на автора вопроса цепочки - серьги - кольца, вставить железные зубы и пустить в цех электролиза поваренной соли с электролизерами на 100 кА .
7 года назад от ))))

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Андрей Микшин
1 ответ