за сколько месяц можно научиться разговаривать на английском?

7 года назад от ЛМБ-403-О ФИЯ

1 ответ

0 голосов
Это зависит минимум от трех параметров:
1) на каком уровне вы хотите знать язык: для семейной бытовой болтовни, для полуинтеллектуальных бесед в интернете или на уровне выше среднего, как у профессионального преподавателя какой-нибудь науки, допустим, физики или философии, на английском (многие русские люди знают русский язык на среднем уровне, а на уровне выше среднего знают только журналисты, писатели, ораторы, ученые и преподаватели в вузах)
2) какая память у вас лучше работает, т. е. что вам легче запоминать: написанные слова, списки слов, оконченные фразы, картинки, видеобеседы, устную речь в наушниках или что-то другое
3) самое главное – какая у вас мотивация, т. е. сильно ли вы хотите изучать английский язык или постоянно будете находить для себя боле интересные или боле важные занятия, поэтому на изучение английского будете тратить не больше 5 минут в день. Если вы вступили в брак с англичанином, у вас будет сильная мотивация, ведь вам каждый день придется решать проблемы, связанные с вашим незнанием английского языка. А если вы хотите изучать английский, просто потому что сейчас модно изучать иностранные языки, то мотивация у вас будет слабая, вы будете с таким же успехом распыляться на другие вещи, которые сейчас тоже в моде, например, будете изучать, как вести бизнес в интернете или как сорудить бомбу дома из подручных средств.
7 года назад от варя дзьонь

Связанные вопросы