Существовал ли когда-то деревянный парусный корабль "Confection" или это какая-то выдумка сувенирщиков?

Дома стоит примерно такая вот, см. фото, модель деревянного корабля под названием "Confection", к сожалению никакой другой информации про него нет, существовал ли подобный корабль когда-либо, чем знаменит, кто на нем плавал. Гугл ничего по этому поводу не говорит. Если есть сображение что это за корабль, просьба дать ссылки на книги/журналы/интернет ресурсы с подробностями.
7 года назад от Гном

2 Ответы

0 голосов
За время существования парусного флота были построены сотни тысяч кораблей. Особенно - недомерков как этот "Confection".

Но если серьёзно, я вижу крупнейший изъян модели - парусное воружение нереальное. Грот, фок и бизань такого крохотного кораблика не могли нести по 4 (а фок - 5) прямых паруса. 3-2 поверю. Но в 4 - "нет сынок, это фантастика".

И что делает якорь ниже ватерлинии? Бушприт видимо сломался, т. к. в норме он градусов на 20 задирается над плоскостью палубы.
7 года назад от qosim matvapaev
0 голосов
Сображения такие, что паруса слишком малы и мачт слишком много. Это явно какая-то яхта, а имет рангоут линейного корабля. Вобще на малых судах прямое парусное воружение - большая редкость. Три мачты еще могло быть, но вот чтобы паруса таких размеров - это крайне сомнительно. Значит это не модель конкретного корабля а скоре всего выдумка маркетологов (примерно как Джек Воробей) .
7 года назад от Dima Mardonov

Связанные вопросы