На китайском мопеде пол зимы был пустой бак. Стоит ли заправлять его сейчас?

Море Delta 50cc топливо только сейчас купил. Боюсь корозии в баке но там могут быть водные испарения. Так заправлять или нет?
7 года назад от Константин Белоножко

4 Ответы

0 голосов
В моей бензокосе бензин в баке 3 года был в "застое". Завелась после подкачки с первого раза. Правда коса японская. Не бзди, всё нормалёк - заведётся твой трицыкл, но лучше оставлять на зиму с полным баком.
7 года назад от Лёлик
0 голосов
Заправь полный бак и не парься, я уже 10 лет гоняю на максискутерах и всегда на зиму полный бак стоит, весной завел прогрел, полбака скатал, потом свежака туда наливаю и все без проблем
7 года назад от валентин кравченко
0 голосов
Стоит слить остаток топлива, снять карбюратор и просушить. Залить свеже топливо. Выкрутить свечу и прогреть её. Плеснуть пинцет бензина в двигатель и с заряженным аккумулятором завести. От корозии в баке можно избавиться просто. Снять бак без топлива и влить антиржавчину прополоскать и вылить. Потом промыть водой и просушить. От долого стояния в карбюраторе может образоваться влага. Его лучше сразу просушить, разобрав. Дале, от плохого топлива с водой спасает доработка: с топливного крана через трубку установить фильтр тонкой очистки с отстойником.
7 года назад от Andrew 1991
0 голосов
Я перед зимой залил в мотоцикл 10 литров . Так и стоит . Пару раз прогревал . Нужно будет слить и на мотоблок . Я лично не заморачиваюсь - будут проблемы, буду устранять . Никогда ни с какой техники не сливал . Мотоцикл Stels и бак думаю у него не из хрусталя .
7 года назад от PalmaGoossen

Связанные вопросы