Подскажите, пожалуйста, значение выражения " путешествовать по Интернету, т. е, Интернет-серфинг".

Что именно под этим подразумевается?
7 года назад от руся сущевский

2 Ответы

0 голосов
Само слово серфинг имет иностранное происхождение (surfing) и означает катание или порхание. Таким образом, можно сказать, что веб серфинг (интернет серфинг) – это «порхание» или перемещение между различными сайтами.

Стоит сразу уточнить, что такое понятие как интернет серфинг, не имет строго принятого обозначения и потому часто под ним понимают не просто обычное пребывание во «всемирной паутине», а просматривание большого количества страниц за короткое время. Серфингом нельзя назвать общение в социальных сетях, прослушивание потоковой музыки, просмотр онлайн фильмов и т. п.

Наиболе часто термин веб серфинг можно услышать в темах о заработке в интернете. Дело в том, что многие рекламодатели предлагают просматривать свои сайты не ради обычного интереса, а готовы платить за это вполне реальные деньги. Таким образом, они стремятся прорекламировать свой ресурс как можно большему числу интернет пользователей и накрутить счетчики статистики его просмотров (это повышает рейтинг ресурса) .
7 года назад от Мистер Икс на ракетоносце
0 голосов
Просто поиск, чтение, проход по ссылкам, общение. Просто деятельность в Интернете. Просто проведена аналогия, сравнение интернета с огромным океаном информации.
7 года назад от Гроссмейстер

Связанные вопросы

2 ответов
4 месяцев назад от InesRos1280
2 ответов
1 ответ
3 года назад от Алексей Иванов