. Вслед за учеными выскажите догадку о природе этого явления.

17 июня 1940 года у села Мещеры Горьковской области выпал дождь из серебряных монет 16-17 вв. Вслед за учеными выскажите догадку о природе этого явления.
7 года назад от Enrgynova

2 Ответы

0 голосов
А как Вам это? ) : Такие необычные дожди идут в разных уголках планеты, пугая очевидцев внезапными «выбросами» лягушек, змей и рыб. К примеру, в XIX веке западный ветер принес на берега Индии страшную черную тучу, которая вскоре обрушилась на землю сильным ливнем. Вместе со струями воды с неба, словно град, падали небольшие рыбины. Удивительно, что в этих краях таких рыб никогда не видели. Пораженные люди благодарили Бога за посланное им чудо! Еще один подобный случай был зафиксирован во Франции, когда из темной тучи посыпались маленькие жабы. А жители Японии стали свидетелями необычного дождя из головастиков и лягушек. Какой только живности не падало на землю. Несколько случаев зарегистрировано с падением птиц, креветок, крыс, пауков и бабочек. Ливень принес на одну из американских ферм несколько аллигаторов. А в 1990 году на рыболовецкое судно в Охотском море с неба упали коровы. Бывало, что на человека внезапно обрушивался ливень из семян пшеницы, орехов или риса, причем в таком количестве, что собирать «урожай» приходилось лопатами. Зачастую в природе встречаются и разноцветные дожди. Так эффектным зрелищем стал так называемый "кровавый дождь", капли которого были красными. Люди были в шоке, кто-то просто падал на колени и начинал молиться. Считали, что сам дьявол сходит с небес. Одна из версий подобного дождя ссылается на мельчайших организмы, которые проживают в водоемах и имеют сответственную окраску.
7 года назад от bhbhbhuhu
0 голосов
Таких явлений сотни, смерч подхватывает предметы в одном месте, переносит, и, ослабев, сбрасывает на землю, и из монет дожди, и из рыбы, и из лягушек были.
7 года назад от karl kori

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от Евгений Ревега (нф82)
1 ответ
2 года назад от drthgrdh rgdfg