Вопросы про космос и про движение в безвоздушном пространстве

Вы задумывались, как можно управлять ракетой, или любым двигающемся предметом в безвоздушном пространстве? Вспомните школьный эксперимент с киданием гири и голубиного пера в безвоздушном пространстве и с какой скоростью они будут двигаться.
7 года назад от ротми ииттоьт

2 Ответы

0 голосов
Логично: было бы просто - полетели бы в каком-нибудь 17 веке на Марс. Но сложно - не значит "невозможно".

PS. Надеюсь, ты хоть что-нибудь о космических скоростях-то слышал. И не удивляешься, что на Землю не падает, например, Луна. И про реактивный/ракетный двигатель тоже слыхал.
7 года назад от Мгер и Оксана Геворгян
0 голосов
Вопросов много, на все и не ответить - я всёж не академик. Но на один - попробую.
Как горит огонь в безвоздушном пространстве? Очень просто - горит и всё!
Горение - это окисление. Для горения необходимо иметь сразу 2 вещества - то, шо будет гореть и то, за счёт которого оно горит, т. е. окислитель.
Вспомните газосварщиков - у них баллон с топливом типа ацетилена и баллон с кислородом.
Или вспомните как выглядит простейшая зажигалка! В пластиковом контейнере жидкость - топливо, а кроме жидкости - воздух, окислитель.
Посмотрите любой документальный фильм, где показаны сражения на межзвёздных боевых крейсерах. Один как бабахнет, а второй как подзарвётся! Снаряд - это топливо, взрывчатка. А внутри корабля - воздух, кислород, окислитель. Когда они встречаются - корабль и ракета/бомба/торпеда, происходит большой марабум! И горит за милую душу, хоть и в безвоздушном пространстве.
7 года назад от Катя Крупенникова

Связанные вопросы