Спорили с другом, не знаем как правильно.

"Кроме того, что, в отличие от вас, чужеземцев, мы не можем просто так взять и высвободить всю накопленную внутри нас ману. "
Мне кажется "что" - лишне. Как вы думаете, объясните причину.
7 года назад от Иван Иваныч

3 Ответы

0 голосов
Смотря что хотели этим сказать.

Если, допустим, перед этим идет фраза наподобие "Мы ничем не отличаемся. ", а этим предложением уточняется, что кое-чем все же отличаемся, то нужно именно "кроме того, что" в качестве продолжения.

Если имется в виду дополнение к ране сказанному, то есть "Мы отличаемся тем-то, а еще тем, что не можем высвободить сразу всю ману", то слово "что" действительно лишне.
7 года назад от Родион
0 голосов
"Кроме того, что, в отличие от вас, чужеземцев, мы не можем просто так взять и высвободить всю накопленную внутри нас ману. " Здесь "что" - лишне, т. к. с ним предложение не закончено.
Кроме того, что, в отличие от вас, чужеземцев, мы не можем просто так взять и высвободить всю накопленную внутри нас ману, мы ещё и не можем понять, нужно ли здесь "что" или нет. Здесь "что" - не лишне.
7 года назад от arzybek_kazikulov
0 голосов
Все встанет на свои места, если убрать фразу "в отличие от вас, чужеземцев", а её можно убрать и посмотреть, что получится. Хотя, конечно. Если подумать. Первый комментатор прав. Зависит от контекста. Но в любом случае, убрав вышеупомяную фразу, вы все поймете.
7 года назад от Игорь Осетров

Связанные вопросы