что такое глагол связка

7 года назад от коля устинов

2 Ответы

0 голосов
В анлийском есть такое правило: Если после глагола можно мысленно вставить (to be) то это глагол связка - linking verb. Обычно глагол "be" но могут и быть другие - примеры привела Nastia Kehaopool. В этом случае объект и дополнение должны быть в одном падеже.
7 года назад от Наталья Беспоместных
0 голосов
Глагол-связка в английском языке – это глагол, который соединяет подлежаще с дополнением. Иногда такие глаголы называют связочными. Глаголы-связки не описывают какое-либо действие.
Расположение:

Например: This food looks appetizing (Эта еда выглядит аппетитной) . В данной ситуации глагол-связка «looks» соединяет подлежаще с прилагательным, которое описывает его.

Существуют глаголы, которые всегда являются связочными, поскольку никогда не описывают действие. Другие же глаголы в некоторых предложениях могут выступать глаголами-связками, а в некоторых – глаголами действия.

Глаголы, всегда являющиеся связочными

Следующие три глагола всегда являются глаголами-связками:

- To be и его другие формы (am / is / are / were / was / have, has, had + been / are, is, was + being и другие) .

- To become (become / becomes / became / have, has, had + become / will become / will have become и другие) .

- To seem (seems / seeming / seemed / have, has, had + seamed / are, is, were, was + seeming / will seem) .

Примеры:

The cat became thin after returning from the veterinary clinic (Кошка похудела после возвращения из ветеринарной клиники) . Здесь глагол «became» соединяет подлежаще «the cat» с информацией об этом подлежащем (информацией, что кошка похудела) .

Глаголы, способные как глаголами действия, так и глаголами-связками
7 года назад от WXAAlfredo0

Связанные вопросы