Вопрос про память

Много помню моментов из детства, часто какие-то незначимые . Да и вобще часто запоминаю то, что не нужно и то, что даже мне не интересно. Памятью и умом не блещу, я не очень хорошо запоминаю какие-то материалы из школьной программы, особенно не могу это сделать быстро. Но моменты из жизни почти все запоминаются, иногда близкие удивляются, как ты это помнишь, мол даже маленький был все запомнил. Некоторые даже не помнят детей в начальной школе, что говорить о детском саде, хотя я запомнил, как я к каждому относился. их имена и многих фамилии. Скажите, как устроена память у человека и вобще все, что с этим связано. Просто стало интересно мнение других людей)
7 года назад от Anuta

2 Ответы

0 голосов
Ответ на твой вопрос прост. Так устроен твой мозг. У каждого индивидуальная система памяти. Кому-то достаточно посмотреть на текст, что бы запомнить его целиком (зрительная память) , другой прочитает этот же текст вслух и запомнит лучше, чем прочитает вслух 10 раз (слуховая память) . Наш мозг запрограммирован запоминать самое нужное. Со временем мы забываем некоторые детали, даже события. Они уходят в наше подсознание. И это нормально, ведь поступает новая информация, и нам нужно запомнить её, хоть и на время. Возможно, ты не можешь запомнить новую информации потому, что твой мозг запоминал детали прошло и никак не хочет пускать на их место новые.
Вот такое моё мнение)
7 года назад от Мария Шмелева
0 голосов
Все разное запоминают. Я себя в пелёнках помню, в тазу как мыли, а это не боле пол года. Моя мать помнит всех подруг, их др. У всех мозг под разное заточен.
7 года назад от AnnaSteffan

Связанные вопросы