Собираюсь учить Иностранные языки. Посоветовали изучить Эсперанто.

несколько дней назад спрашивал по поводу изучения языков там спрашивал, с какого языка лучше начать учить, какой легче, и какой стоит осваивать в последнюю очередь. но вот, недавно я наткнулся на совет одного человека. Посоветовали выучить в начале эсперанто, так как считается что этот язык является самым лёгким, международным "искусственным" языком, и что выучив его, легче будут даваться последующие языки.
7 года назад от Мастерица ответов

3 Ответы

0 голосов
Эсперанто и создавали как "очень лёгкий язык", но язык это преимущественно форумный, причём большинство так называемых носителей его знают на уровне шаблонных фраз и базовой грамматики. Потому в практических целях он бесполезен. Да и польза в изучении других языков весьма сомнительна - подойдёт он разве что детям, совсем уж незнакомым с строением грамматики западноевропейских языков.
А заявления по поводу международности - и вовсе смешны, ибо с таким же успехом международным можно объявить какой-нибудь эльфийский или клингонский язык.
7 года назад от Ольга Денисова
0 голосов
Эсперанто действительно считается легким в освоении языком, но кроме спаянной тусовочки, в которой в лучшем случае пара миллионов человек, им никто не пользуется. Английским пользуется на пару порядков больше человек. А если бы я вдруг решил учить третий язык, после родного и английского, выбрал бы китайский.
7 года назад от Александр Поляков
0 голосов
Эсперанто действительно очень лёгок в изучении, но им никто практически не пользуется, а помочь изучить другие языки он вам тоже не поможет, потому что мало общего с ними имет. Та же латынь ближе к французскому, чем эсперанто, например
7 года назад от 987 987

Связанные вопросы