Какой вклад в изучение космоса сделал К. Э. Циолковский

7 года назад от lolitka malinova

5 Ответы

0 голосов
Да никакого. Сидел и трепал языком. "Калужский мечтатель". А с помощью реактивного движения, которое он якобы "выдумал", китайцы еще до нашей эры ракеты запускали.
7 года назад от iehf
0 голосов
Циолковский - основоположник теории межпланетных собщений. Его исследования впервые показали возможность достижения космических скоростей, доказав осуществимость межпланетных полётов. Он первым изучил вопрос о ракете – искусственном спутнике Земли и высказал идею создания околоземных станций как искусственных поселений, использующих энергию Солнца, и промежуточных баз для межпланетных собщений; рассмотрел медико-биологические проблемы, возникающие при длительных космических полетах.
7 года назад от Анна Кудинова
0 голосов
Привлек в СССР внимание к космической проблематике. И самостоятельно переоткрыл "формулу Циолковского", для расчета скорости ракеты, ране опубликованную Мещерским. Автор 210 философских трудов и множества фантастических произведений.
7 года назад от Walterjava
0 голосов
Циолковский - популяризатор космонавтики. Это его основной вклад.
Теоретический вклад - формула реактивного движения, впервые сформулированная применительно к ракетной технике именно им.
7 года назад от Ivan Tambasov
0 голосов
вобще-то никакого. Эту фигуру на кой-то хрен распиарили сталинские идеологи во время каммпании борьбы с космополитизмом.

Ц. был довольно невежественным, к тому же странным сектантом. Полжизни потратил на проекты уничтожения жизни на Земле (потому, что жизнь - страдание, нет жизни - нет и страданий) .

увлекался космосом, писал нечитаемые фантастические романы.

говорят, он вывел формулу реактивного движения. Правда е лет 200 до него предлагали как простую задачу в стандартном экзамене на матфаке Кембриджа.
7 года назад от егор иванушенков

Связанные вопросы