Что это за наука тогда, если Теория Относительности не согласуется с Квантовой Механикой ?

Наука на то и наука, особенно физика, что там все должно быть точным и согласоваться друг с другом. А если не согласуется, тогда все это всего лишь философия и полет фантазии. Если Теория Относительности и Квантовая Механика не совместимы, тогда я считаю что их не стоит считать науками вобще, и нужно поставить на одну полочку с мифами и сказками, а не в серьезных учебных заведениях преподавать и институты по их "изучению" строить.
7 года назад от Мурат Абдувелиев

1 ответ

0 голосов
А нормальная наука. Просто у не есть области, хорошо изученные и практикуемые повседневно, а есть области гипотез, поисков, споров и догадок. Эта область называется "передним краем". Наука всегда находится в поиске, и вполне естественно, что предстоящей своей дороги она еще не знает. Это вовсе не причина, чтобы критиковать е. Нужно просто подождать, и данные вопросы найдут свое решение. И появятся новые гипотезы, споры и догадки. Так всегда было - и как видишь, в результате человечество получает все новые знания и технологии.
Просто не надо лезть на "передний край" с кувшинным рылом. Не надо пытаться критиковать то, в чем ни уха ни рыла не смыслишь. Дай людям работать спокойно, и все придет в норму - а пока займись СВОИМ делом, в котором ты разбираешься. Те же самые ученые тебе только спасибо за это скажут. Каждый должен делать свое дело - потому что именно благодаря принципу "разделения труда" первобытные люди и смогли начать путь к цивилизации.
7 года назад от Jennifer

Связанные вопросы

1 ответ
3 месяцев назад от Ксения Ермишина
1 ответ
8 года назад от Я Человек