Зарядка выдает 39вольт что делать ?

7 года назад от T. M.

1 ответ

0 голосов
Зарядка ЧЕГО? Для некоторых 39 В - это мало. А если зарядка для мобилки - выкинь её в унитаз, смой и купи новую. И не за 100 руб. Будешь брать "подешевше" - опять напорешься на китайский блокинг-генератор без обратной связи по напряжению. Впрочем, без шибко вумных словей (или словов) , понятных лишь специалистам - на такое же дерьмо. И при покупке блоку в душу не заглянешь, даже если специалист.

ЗЫ: по поводу вышеописанной (вумными словесами) зарядки - померь напряжение ПОД НАГРУЗКОЙ. В большинстве случаев оно нормально просаживается до положенных 5. 7 В, что, впрочем, совсем не обязательно, особенно при слаботочной нагрузке. Мало того, когда тело зарядится и отключится (нагрузка пропадёт и напряжение поднимется до указанного) , можешь поиметь большой ба-бах от конденсатора выходного фильтра ЗУ. А можешь поиметь и второй, от телефончега, ибо входные цепи питания на такие сюрпризы от блока питания как правило не расчитываются.

ЗЗЫ: что-то, вспомнилось. К сожалению, не знаю, насколько уверенно ты обращаешься с мультиметром. Исходил из того, что мерял ты правильно, и измерил, то, что реально есть. А то попадались мне уже "специалисты", которые на выходе КАЧЕСТВЕННОГО ЗУ 190 В намерить умудрялись (можно, можно: когда голова не работает или работает, но извращенчески, это даже не предел. Предел - 240 переменного или 350 постоянного) , а по факту ЗУ при этом 5 В как в аптеке держало.
7 года назад от Артур Шанихин

Связанные вопросы