Влияние магнита на работу антимагнитного счетчика воды если магнит находится на расстоянии до 20 см

Обнаружили постоянный магнит на расстоянии боле 15 см от счетчика и решили что он тормозит (останавливает счетчик) я как инженер физик-ядерщик доказываю что на таком расстоянии напряженность магнитного поля падает боле чем в 10 раз и не оказывает влияние на счетчик. тем боле на антимагнитный Такие счетчики могу остановить только специальные ниодимовые магниты Но так как не все знают физику мне не верят, хотя я доказываю что напряженность магнитного поля изменяется обратно пропорционально квадрату расстояния и показал графически что она меняется по экспоненте !
7 года назад от Надюха Федотова

2 Ответы

0 голосов
Ты как инженер-ядерщик лучше расскажи, что этот магнит делал возле счетчика. И какого хрена за тебя должны платить соседи, потому что магнит явно был не для красоты, просто ума у тебя не хватило спрятать его подальше.
7 года назад от неля орлова
0 голосов
Не доказуемо, хотя и правда, что он там делал, этот магнит? Если окно люка в шахту на магнитных защелках, то на это никто не смотрит, а присутствие магнита в шахте с приборами учета, явно вызывает подозрение, сами бы как поступили? Теперь счетчики на экспертизу, антимагнитый он или нет, а воздействие магнитного поля на прибор, сейчас выявляется элементарно.
7 года назад от B76HAmDP

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Елизавета Коротких