Может ли в обсолютном вакуме

Например если бросить кирпич в космосе где нет ни звезд ни галактик, с которомы мог бы столкнутся кирпич, то это кирпич будет летать вечно в одну сторону или остановится когда энергия силы броска исякнет? !
7 года назад от Наташа Гусак

4 Ответы

0 голосов
Реальная Вселенная непуста, поэтому рано или позно будет захвачен гравитацией какого-либо объекта.
А так в принципе ничего не мешает ему лететь неограниченно долго.
7 года назад от Аня Бурьянская
0 голосов
Что бы энергия иссякла, на кирпич должна действовать отрицательная энергия (сопротивление, притяжение) . А в твоем условии ЭТОГО нет, значит будет лететь вечно!
7 года назад от * с в я т о г о р *
0 голосов
Первое что ты должен усвоить и понять, это то что абсолютного вакума нет, есть лишь подобие абсолютного вакума, это "большое" физическое расстояние между атомами и (или) молекулами веществ, и по сути дела, является обыкновенной физической плотностью вещества. Пойми невозможно создать да же 0 атмосфер в ёмкости, потому что она либо "схлопнется" либо расплавится. Практически в промышленных условиях можно создать лишь, всего навсего +0, 0001атм, ("так называемый глубокий вакум") то есть получается, не возможно сделать даже, "чистые" 0 атм. А абсолютный вакум, ты вобще, не создашь даже в промышленных условиях, начнут испаряться "стенки", с вакумируемого устройства, с сильным разогревом, а при возврате в исходное состояние, будет охлаждение, либо вобще, произойдёт "схлопывание" ёмкости, даже из толстой стали.
. Да кстати, любой кирпич, в таких условиях, вобще летать не будет а очень быстро разогрется и распадётся на молекулы, во все 4е стороны, и на все 360 градусов в пространстве.
7 года назад от Александр Овсиенко
0 голосов
Если верить ученым, то абсолютного вакума нет. По крайней мере, никто его не наблюдал. И в космосе летают всякие частицы, есть излучение и т. п. Если представить себе, что такое возможно и существует абсолютная пустота, то да, кирпич будет лететь, пока не развалится. Ведь каждое вещество имет срок распада.
7 года назад от Артём Буланов

Связанные вопросы