Как-нибудь эволюционистами объясняется возникновение репродуктивной функции у организмов?

Почему организмам захотелось размножаться? Защищаться еще понятно, но как пришли к размножению? Откуда такое "желание" возникло? Спасибо.
7 года назад от саня мурашкин

2 Ответы

0 голосов
вобще нет вопросов. аналоги полового процесса есть даже у простейших: от простого выкидывание части ДНК клеткой и захвата е соседями до обмена подготовленными порциями ДНК в отдельных капсулах со своей мембраной. По сути - сперматозоид.

причина - понятна, половой процесс позволяет встретиться в одном организме хорошим мутациям из разных линий и выкинуть вредные мутации, оказавшиеся в одной линии с полезной.

кстати, "эволюционисты" - это кто? Вся биология стоит сегодня на теории эволюции, проверить теорию можно просто проделав анализ ДНК любой особи и е родителей. Мутации есть, есть отбор - собственно и все!

"не эволюционисты" - это странные верующие, воюющие с наукой, причем даже с точки зрения нормальных религий - дикие еретики.
7 года назад от MeganRoe040
0 голосов
Ну. на самом деле у эволюционистов репродуктивная функция (репликация) возникла до организмов. Сложные молекулы реплицировались, что позволило естественному отбору значительно быстре и "качественне" работать.
7 года назад от Ubermensh

Связанные вопросы