уточнения в современном языке могут ли опускаться вспомогательные глаголы в разг речи. например:

Did smb call me? до smb call me? в итальянском например опускаются местоимения, а в англ? могут ли так нагло сокращаться. и еще вопрос о произношениях: knew по сути произносится как "нью", но я часто слышу в амер. акценте как произносит нэу. че верно-то?
7 года назад от кутус мурутз

2 Ответы

0 голосов
Очень хороший вопрос!
Вы должны понимать, что Американцы - это не национальность, а нация, которая выглядит, как мозаика, сложеная из различных культур, языков. В Америке впервые появились такие квази-языки, как Пийджины - смеси родных языков иммигрантов с английским. Рэп - это вобще отдельная тема, тут все как и в русском, много людей чатится, намеренно делая орфографические ошибки, для того чтобы подчеркнуть что-то, на пример: "Тока шо приехала базара. Купила Шанельку. " Тоже самое и в английском, вместо What's up? говорят Wazzup? , или различные субкультуры заменяют в письменной дружеской речи In da club (In the club) .
В Итальянском языке, как и в русском, глаголы спрягаются в зависимости от рода и числа подлежащего, т. е. когда по-русски мы говорим КУПИЛА, отсюда мы уже видим, что совершатель действия - единственного числа, женского пола, в то время, когда в английском из BOUGHT мы ничего не сможем определить о совершателе действия. Поэтому в разговорной-разговорной речи, когда контекст понятен на 100% такие явления возможны, но пожалуйста, старайтесь строить предложения правильно. Согласитесь, когда на русском говорят с ошибками формируется определенное мнение о человеке.
Относительно произношения, пользуйтесь словарем - там самое верное произношение. Как и в русском, много людей говорит пОняла, ну и живут с этим люди, понимают их, хотя на самом деле понялА.
7 года назад от Josephseli
0 голосов
Если хотите иметь грамотную английскую речь, то стоит составлять полную конструкцию предложения.
Может быть, такие сокращения есть в американском английском, это касается и произношения, они начали каверкать язык, что трудно для тех, кто учит язык.
Верно - транскрипция.
7 года назад от Smet

Связанные вопросы