Какая наука самая древня?

7 года назад от Александр

4 Ответы

0 голосов
Ну, с учётом того, какая профессия считается самой древней - самая древня наука та, на которую опирается эта профессия. Итого - наука обольщения (психология) древне всех, ага. Она работала даже тогда, когда предки человека ещё по деревьям не прыгали. Не, в самом деле - мушки вот тоже не каждая с каждой, а, поди-ж ты, по науке, куды-ж без неё: "Три шага влево, два вправо, яйцекладом потрясти - вот эта подходит. А та влево неровно ходит - такая нам не нужна! "
7 года назад от Полина Трифонова
0 голосов
Простое животное любопытство так долго и так постепенно превращалось в настоящую науку, что поставить на этом длииииинном пути точку и сказать: "Вот начало! " - совершенно невозможно!
7 года назад от Олег
0 голосов
Физика и кулинария.
1) Нужно уметь сделать каменное копье и разводить огонь.
2) Дальше нужно добычу правильно приготовить.
Есть - это уже не наука, а хобби.
7 года назад от Ваня
0 голосов
ну философия точно раньше физики! Ньютон делал свои первые выводы не как физические, а как часть философии. Вот с математикой сложне! Аристотель закладывал основы логики, а по сути это математика. А Аристотель заметно раньше жил. Но ведь и Аристотель больше нам известен, как философ, а не как математик! получается, что математика якобы позже философии. Впрочем логика не самый простой раздел, так что какие-то математические основы-аксиомы могли быть и ране.

п. с. зайди в википедию и там посмотри под словом "наука" что скажут.
7 года назад от aaa

Связанные вопросы

1 ответ
1 месяц назад от PennyAkhurst
1 ответ