Что-то не так с возрастом вселенной?

Земле примерно 5ть лярдов лет, ещё через пять наше Солнце станет красным гигантом и уничтожит землю +ещё парачку на коллапс до белого карлика! Вселенной около 15-ти лярдов! А у вас тут утверждают, что каждый атом наших тел - частицы из взорвавшихся звёзд! Тут взникает вопрос. когда успели просуществовать и взорваться эти звёзды, если земля вмести со всеми её тяжёлыми элементами существует треть от возраста вселенной. Не так много времени для звёзд, чтобы успеть отгореть, превратится в гегантов, потом в карликови "разбросать" вещество!
7 года назад от Анечка:)

4 Ответы

0 голосов
Суть в том, что чем больше звезда, тем короче е жизнь. Например такая звезда как наше Солнце существует приблизительно 10 миллиардов лет, в то время как звезда, которая весит в 20 раз больше, живет только 10 миллионов лет, что примерно в тысячу раз меньше. Бесчисленное количество этих огромных звезд - умирая во вспышке сверхновой - разбросали тяжелые элементы (синтезированные в их ядрах) по Вселенной.
7 года назад от Просто реальность
0 голосов
Лучше подойди к маме и попроси прощения что когда-то не понимал её и обижался, что теперь то ты понял что она желала всегда добра и чтобы ты не совершал ошибок лишних. От этого будет гораздо больше пользы чем о возрасте вселенной
7 года назад от nildesperanda
0 голосов
Возраст Вселенной определяют из ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, что Фотон ВЕЧЕН и НЕИЗМЕНЕН.
Что является нонсенсом. При жизни фотона ок. 15 млрд лет мы и будем наблюдать "границу" Метагалактики, просто из-за неё ничего не долетает.
Распадается, вот и наблюдаем "реликтовое излучение".
7 года назад от PrograMister95
0 голосов
большинство звезд - не долгоживущие карлики, как Солнце, а гиганты, они сгорают за считанные миллионы лет, а то и быстре. чем больше звезда - тем больше в ядре давление и температура, тем быстре сгорит.
7 года назад от америка американец китай китаец россия русский(WTF???)

Связанные вопросы