почему люди не могут обходиться без воды?

7 года назад от CyrusSutclif

3 Ответы

0 голосов
Считается, что без воды человек может обходиться трое суток. Затем умирает от обезвоживания. Смерть от жажды - одна из самых мучительных.

Главной причиной того, что верблюды могут длительные периоды обходиться без воды, является строение их эритроцитов. Они имеют овальную форму, и после обезвоживания сохраняют возможность течь, в то время как эритроциты человека сталкиваются друг с другом. Верблюд — единственное млекопитающе, имеюще овальные эритроциты.
7 года назад от AngleaValle7
0 голосов
Ни одно живое существо, живуще на планете Земля не может прожить без воды. Люди, конечно же, не исключение. Причем без пищи человек может обходиться какое-то время, а без воды погибает достаточно быстро, но мучительно.
Человек примерно на 70 % состоит из воды (в детях воды чуть больше) , все процессы в организме так или иначе происходят благодаря воде. Поэтому без воды никак. Так устроены живые существа на нашей планете, и по-другому их жизнь и существование представить невозможно. Вода - основа всего.
В воде жизнь зародилась, и вода эти жизни подерживает, обеспечивает здоровье, энергию, размножение, рост.
7 года назад от Наталья
0 голосов
Тело человека состоит в среднем на 70% из воды, на 24% из органических веществ, на 6% — из неорганических (для разного возраста приводимые отношения меняются) .
7 года назад от Андрей Фролов

Связанные вопросы