Правда ли что Белорусские карьерные самосвалы - самые большие в мире?

12 года назад от Галина

2 Ответы

0 голосов
ани есть разных типов и видом от малого до великого на на самом деле одни из самых большых, просто точно незнаю 100% утверждать не стану
12 года назад от Разлюбезная, двалюбезная
0 голосов
Самый большой карьерный самосвал с мире — Caterpillar 797B. Его габариты: 14 м 85 см в длину, 9 м 53 см в ширину и 7 м 70 см в высоту. Точно такие же размеры имет и другая модель этой марки — Caterpillar 797F, но она проигрывает своему старшему близнецу в объеме двигателя, а стало быть, и в его весе и в весе автомобиля в целом. Но и это еще не все: поскольку Caterpillar 797B — самый большой среди самых больших, то наравне со званием самого большого карьерного самосвала он автоматически является абсолютным чемпионом по размерам среди вобще всех автомобилей, то есть самым большим автомобилем в мире.
 
К самосвалу Caterpillar 797B очень близко по габаритам целое множество подобных ему грузовиков: не зря же карьерные самосвалы — тип самого большого автомобиля в мире. Так, Terex MT6300AC от Unit Rig в габаритах уступает лидеру лишь 0, 5 м в ширине. При этом он длинне Caterpillar`а аж на 15 см. И тем не мене суммарные габариты Terex`а оказываются, хоть и чуть-чуть, но все-таки скромне лидерских. То же относится и к почти «отечественному» гиганту БелАЗ-75600, и к земляку самого большого киномонстра всех времен — японскому карьерному самосвалу Komatsu 930E. А между тем, сотечественник Годзиллы — самый длинный из всех карьерных самосвалов: от заднего края кузова до края переднего бампера этого «автозавра» — 15 м 60 см, что на м больше, чем то же расстояние у чемпиона по габаритам. Однако, стать лидером японскому «карьеристу» помешали его относительно малые ширина (8 м 70 см) и высота (7 м 30 см) .
12 года назад от Виктор

Связанные вопросы