Как увидеть Марс или ближайшую звезду к Земле воружённым или не очень глазом простому смертному?

7 года назад от Александр Трезвый

3 Ответы

0 голосов
Изучи карту звёздного неба, чтобы ориентироваться, находить основные созвездия. Планеты почти всегда находятся в зодиакальных созвездиях - там их и ищи. Информация о том в каких созвездиях находятся планеты каждый месяц публикуется на астрономических сайтах типа
7 года назад от Александр Суворов
0 голосов
Один из немного странных способов: Скачай космический симулятор Space Engine, с офф сайта, он бесплатный. Жми Shift+h (возможно 2-3 раза, что-бы выделить Землю) потом G, "Приземлись" на Земле примерно в тех кординатах где ты находишься. Потом слева панелька, четвертая сверху - планетная система, и выбери Марс. Тебе покажет где он, и потом мотай время. Главное потом сориентироваться.
7 года назад от Дон Лион
0 голосов
Дожидаешься ясного неба, темного времени суток, выходишь на улицу и задираешь голову вверх. видишь сотни звезд. Если интересуют какие-то конкретные объекты, то используешь либо Либо, скачиваешь Там ищешь интересующий тебя объект, смотришь где он в какое время располагается и наблюдаешь. Да, компас возьми, шоп наверняка. если не в курсе где юг, а где север с востоком и западом. Воружившись биноклем возможности расширяются. тут уже практически все можно увидеть, при хорошем небе.
7 года назад от Станислав Беликов

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
2 года назад от NonaHoutman6