Не разобьётся ли газовый счётчик от стука стиральной машины?

Последне время всем стали устанавливать счётчики газа, говорят, что без них платишь за газ больше, вроде еще курс правительства на то чтобы всем их поставить.
Но у нас такая ситуация: последний этаж, торчит окончание газовой трубы, подключенное к газовой плите. Так же на кухне установлена стиральная машина. Так при стирке стиральная машина стучит и от этого стука дрожит и дёргается газовая труба. Так же такое случается когда стирают соседи снизу.
Пришлось даже проложить между стеной и трубой губку, но это не очень спасает.
Так вот, если установить на газовую трубу еще и счетчик газа, не разобьётся ли со временем циферблат счетчика и не пойдёт ли из него газ? Хотелось бы вобще не ставить счётчик, но непонятно, разрешат ли это.
7 года назад от Оксана Павлова

2 Ответы

0 голосов
У вас чрезвычайная ситуация. Не в коем случае не пользуйтесь стиральной машинкой пока не решите эту проблему. Это не шутка, это ваша жизнь и жизнь ваших соседей. Счётчики на газ это разводка. Они мотают от сигналов сотовых телефонов. И просто так как им в "голову" взбредёт.
7 года назад от Александр Кортун
0 голосов
Машинка не должна касаться газовой трубы ни во время стирки, ни статично, тем боле газового счётчика. Отставьте машинку дальше от трубы. Купите под ножки (под каждую) машинки специальные силиконовые или резиновые подставки (буфер) . Стоят 300-500 руб, вибрация передаваемая на пол станет в разы меньше.
7 года назад от Sanches Tchiba

Связанные вопросы