режиссура или лингвистика. вот в чем вопрос

Добрый день, уважаемые читатели данного сайта. Мне 17 лет и я учусь в классе лицея с филологическим направлением. Лицей сам по себе больше физмат, поэтому все учителя нас гнобят, мол мы самые глупые их всей параллели и вобще белые вороны. Учителя же нам и говорят, что с нашим направлением работу не найти. На лингвистику поступают либо очень тупые, либо просто гуманитарии- люди, которые и хотят вроде учиться, но не получается. Я одна из них. Я люблю учиться, и именно поэтому поступила в лучший лицей города, который готовит сильнейших абитуриентов, но выше языков я пойти не могу- с точными науками беда, либо базы нет, либо мозгов. Так вот до ЦТ пару месяцев, а я не могу выбрать факультет. И все мне талдычут: "иди, куда душа лежит". Душа душой, а деньги мне нужне, у меня нет богатых родителей, поэтому надеюсь только на себя. Мой репетитор по языку говорит, что со знанием языка я беде всегда при стабильном доходе выше среднего, но не больше. По е рассказам, с е знанием 4 языков, е в свое время зваи в разные страны, на не всегда был спрос и сейчас, когда выезжать заграницу она не может по причине декретного отпуска, она берет репетиторство и получает нехилые деньги- 20$ она только за меня получает, а еще таких штук 10. Неплохой доход на мой взгляд. Но, самая большая проблем в том, что я совсем не люблю языки, в принципе я их люблю, но не так сильно, чтобы с ними работать. Другое дело режиссура- порой я иду и представляю красивые сцены, создаю сценарии, книгу написала. Но опять же-таки, это очень малые деньги, как повезет. И сейчас я на пути раздумья- режиссура или лингвистика. Все друзья и родители, и даже репетиторы тянут в сторону языков, но я. я не уверена. Вот в чем проблема отсутствия денег- ты вынужден делать то, что принесет хоть небольшой доход, а не то, что тебе нравится. Я за свою жизнь успела уже пожить в бедности после смерти отца, и знаете, продолжения я не хочу.
7 года назад от Антон Мишин

2 Ответы

0 голосов
А ПРОДАТЬ СВОИ НОВЕЛЛЫ СМОЖЕШЬ? ЕСЛИ СПРОСА НЕ БУДЕТ. С ЯЗЫКАМИ, ДУМАЕТСЯ, МОЖНО БУДЕТ НАЙТИ РАБОТУ. В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ПИШИ СЦЕНАРИИ. У ДЖЕКА ЛОНДОНА НЕ СРАЗУ СТАЛИ ПЕЧАТАТЬ ЕГО РОМАНЫ. И ЧЕХОВ ТОМУ ПРИМЕР.
7 года назад от † Der Lieber Deutcher †
0 голосов
Молодой человек проходя мимо, заметил, что, казалось бы, барин сам выполняет сложную работу — строит дом вместе с остальными, а им руководит прислуга. Тогда молодому человеку стало интересно, ведь это барин должен руководить такими людьми, а не наоборот. Он подошёл и спросил на прямую своё непонимание. Тогда барин ответил: "У каждого в этой жизни своё предназначение. Вот, например, писателю хорошо зарабатывать на его сочинениях потому, что это он умет. Художнику — на картинах. А мне легче строить дом со всеми остальными, чем руководить. Представь, что было бы, если врач стал торговать на базаре, а сам торговец проводить операции вместо врача. У каждого своё место и разбогатеть лишь можно там, где тебе суждено. "
7 года назад от Артемида Артимида

Связанные вопросы