Реально сие безобразие или бред?

"Вычитал где-то идею квантового бессмертия. Суть приблизительно такова. Предположим, есть бесчисленное множество альтернативных вселенных, в которых реализуются все различные варианты событий, которые могут произойти с человеком. Пусть теперь я попадаю в смертельно опасную ситуацию, в которой благоприятный исход практически невозможен. В большей части альтернативных вселенных я умираю и, значит, перестаю существовать. Но в некоторых из них все-таки происходит чудо, и я остаюсь жить. Поскольку я не могу воспринимать себя в тех вселенных, где меня нет, я всегда буду воспринимать себя только в тех вселенных, где я остаюсь жив. Бессмертие. "
7 года назад от GretaWaxman5

4 Ответы

0 голосов
Проблема в том, что хоть и существует множество параллельных вселенных, но в этой вселенной ты один экземпляр. И если ты погибнешь в этой вселенной, а будешь жить в параллельных, то ты в этой вселенной перестаёшь существовать. С бессмертием это ничего общего не имет. С другой стороны - если существует бесконечное кол-во параллельных вселенных, то какая из них истинная и кто это решит? Даже если эта теория "параллельных вселенных" и имет реальную подоплеку, то каждая вселенная должна быть уникальна.
7 года назад от Юрий Кочуркин
0 голосов
Я не помню себя в предыдущих жизнях и не вижу себя в других вселенных. А потом засну навеки и нигде и никогда не проснусь. Какой-то я релятивистски неправильный.
7 года назад от Max Parker
0 голосов
Ответ проще, чем вам кажется. Если выше Я существует во всех параллельных Вселенных сразу, то поделитесь своими впечатлениями. И не мучайте такими сложными вопросами )
По моей информации сервис otvet. mail. ru во всех параллельных вселенных запрещен, поэтому действовать нужно здесь, сейчас и сегодня.
7 года назад от Ольга Ольга
0 голосов
Это не бред, но это дешевый популизм на уровне newscientist
"Содержание журнала варьируется от текущих исследований и новостей науки до спекуляций на технические и философские темы. "
Здесь второе.
7 года назад от Авелиночка

Связанные вопросы

3 ответов
7 года назад от Савелий Кулаченко
2 ответов