Профессия инженер плюсы и минусы

Добрый день! Хотелось бы спрсить по поводу профессии. Из предметов мне нравятся математика, физика, химия и биология. Думаю о профессии инженера. Но я не совсем точно представляю, какие бывают разновидности инженеров и чем они занимаются. Расскажите подробне об этой профессии пожалуйста, если вы имете к ней какое - то отношение. И вобще как вы поняли, что хотите стать кем - то (даже не инженером) . Востребована ли эта профессия в России? И как оплачивается?
И ещё. Раньше увлекалась программированием и мне вроде бы понравилось. Но экзамен информатика я точно не сдам. Есть ли профессии, косвенно занимающиеся программированием?
7 года назад от alex collins

3 Ответы

0 голосов
Инженер - это технический специалист самого разного профиля, который востребован на во всех уголках мира: он может проектировать, обслуживать, конструировать, ремонтировать, разрабатывать, словом, выполнять любые жизненно важные процессы над чем-то технологическим.

Инженер КРАЙНЕ востребованный специалист в любой месте. Настя, если Вы способны получить образование инженера, мой низкий Вам поклон. Считайте, что без работы Вы не останетесь.

Косвенное программирование мне неизвестно. Если не шурупите в информатике, то в программирование лучше не лезть.
7 года назад от Максим Маркелов
0 голосов
Свежеиспеченный инженер - выпускник вуза ценится невысоко. Инженер, наработавший опыт в какой-то отрасли, чрезвычайно востребован.
Программирование в той или иной форме требуется почти всюду.
7 года назад от Sherlock
0 голосов
Одни плюсы.
Инженер - разработчик. Его задача разрабатывать или совершенствовать системы или методы в какой либо области науки или техники (в зависимости от области разные инженеры) . Это так, вкратце. Хорошие инженеры очень востребованы.
7 года назад от Евгений Войтчак

Связанные вопросы