Как представить 5-мерный шар

Вот развертка 3-мерного шара - это двухмерные "бананы", 4-мерного - 3-мерные "бананы". А 5-мерный шар? Неужели там есть какие-то 4-мерные бананы?
7 года назад от dd dd

1 ответ

0 голосов
Как попасть в 5-и мерное пространство?

В зависимости от того – какое пространство: 2-х мерное или 5-и мерное, получим и разные формы окружности. В 2-х мерном окружность будет вытянутой по типа элипса (т. к. диаметр увеличился) , а вот в 5-и мерном окружность будет уже втянутой и похожей на цифру 8, где середина будет очень узкой и равна 5 км (по Вашим исчислениям) . Отсюда – плотность 5-и мерного пространства будет выше и время течет там быстре, чем в 2-х мерном. Следовательно, чем выше число измерений - тем быстре будет течь время, возможно живые существа там будут иметь больший период жизни, возможно на несколько порядков (иначе они состарятся в мгновение) . Отсюда – если мы хотим чтобы время для каких то целей текло быстрей, нужно увеличить плотность времени, а значит и последует переход в больше число измерений (другие миры? ! ) . Но нам нужна наша окружность – которую мы видим со стороны нашей (со стороны зрителя трехмерного пространства) , следовательно – где то (по диаметру) время будет течь быстро (на какой то части этого диаметра) , чтобы переход происходил быстро, назовем этот отрезок буквой «Z», а на следующем участке этого же диаметра время будет течь медленно – и этот участок «L» будет вытягиваться по типу элипса, в то время первый будет после прохождения его сворачиваться. Таким образом – весь диаметр будет состоять из сворачивающихся, сжимающихся участков по времени «Z» и разворачивающихся участков «L» – их может быть несколько, даже тысячи или миллионны штук, размеры их могут также варьироваться от нескольких микрон до ещё меньших величин. Весь диаметр будет состоять: из очень плотно сжатых участков (плотность причем может быть абсолютно разная у этих очень плотных участков «Z») , до участков с наименьшей плотности, которые все будут чередоваться между собой и взаимодействовать: когда срок действия одного участка проходит, на смену ему приходит другой участок с другой плотностью, а значит и с другим временем течения.
Внешне для нашего наблюдателя – картина будет такой же, какой должна быть: окружность не меняется. А вот для наблюдателя 5-и мерного пространства картина окружности будет по типу 8-ки, но с несколькими тысячами (или боле) пространственных переходов-скачков по линии диаметра. Вывод: если мы найдем такие пространственные переходы по линии диаметра (для наблюдателя нашего 3-х мерного) , то можем запросто попасть в их 5-и - мерное измерение и посмотреть что там за жизнь.
Осталось только вычислить – как это сделать?
7 года назад от Магомед Хатуев

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Дмитрий Щербаков
2 ответов
5 года назад от RobertUndum