Где и когда был построен первый межконтинентальный корабль?

7 года назад от rbthnjyrtebgv

1 ответ

0 голосов
В книге In Search of Noah’s Ark (В поисках Ноева ковчега) цитируется Джордж Хагопиан, армянин, который утверждал, что он поднимался на гору Арарат и видел ковчег в 1902 году и затем в 1904 году. Он говорил, что в первый раз он действительно взобрался на крышу ковчега. «Я поднялся прямо на верх крыши и увидел весь к о р а б л ь . Он был очень длинный. Высотой около двенадцати метров» . О своем наблюдении во время следующего посещения он рассказал: «Я не видел никаких закруглений. Он не походил ни на один корабль, виденный мною когда-либо. Он походил больше на плоскодонную баржу» .
Фернан Навара, в годы от 1952 по 1969, сделал четыре попытки найти доказательства существования ковчега. Во время своей третьей экспедиции на гору Арарат он добрался до основания глубокой трещины ледника, где нашел черный кусок дерева, лежавший во льду. «Он, должно быть, очень длинный, – рассказывал он, – и, возможно, был даже прикреплен к другим частям каркаса корабля. Я мог только рубить вдоль волокон дерева, пока не отколол кусок примерно в полтора метра длиной» .
Профессор Ричард Блисс, один из экспертов, исследовавших дерево, сказал: «Образец дерева, найденный Наварой, является куском строительной балки, пропитанной земляной смолой. В нем имеются гнезда для шипов и пазы. Он явно обтесан рукой и под прямым углом» . Предполагают, что дереву приблизительно четыре или пять тысяч лет
7 года назад от Олег Садовников

Связанные вопросы

2 ответов
3 ответов
6 года назад от Марк Васнёв
2 ответов
6 года назад от Армен Поладян