Почему-бы не загнать всех под землю?

Объявить эвакуацию по случаю ядерной войны или глобального катаклизма - и поместить всех в бункеры, оснащённые цехами, фабриками, заводами, шахтами и т. д - и при помощи пропаганды убедить всех, что Земля стала непригодной для жизни. А пока рабочий класс будет трудиться, не зная правды - превратить поверхность в цветущий рай для миллионеров и правительственных элит.

Конечно, какую-то часть населения придётся оставить на поверхности - в качестве обслуживающего персонала и для той работы, которую нельзя перенести под землю - но таких будет всего несколько тысяч, а не десятки миллионов.

А кто не захочет в бункер и будет против - на тех можно устроить отличное сафари.
7 года назад от 1 2

1 ответ

0 голосов
Как "правительтвенная элита" будет развиваться, если все работающие и что-либо изобретающие умы окажутся изолированы от неё? Видимо, начнёт деградировать, в то время как учёные под землёй изобретут костюмы, в которых можно будет без вреда для здоровья передвигаться по поверхности. Вероятне всего, в скором времени найдутся те, кто захочет взглянуть на то, что стало с землёй, и прокрадутся на поверхность. Дале они увидят, что всё в порядке и впоследствии устроят бойню, перерезав всех прибывавших на земле.
А если серьезно, то идея бессмысленна - на "сафари" придётся отправить половину земного населения, если не больше. Второе - не все страны на подобное пойдут, это же очевидно. Третье - люди не настолько тупые (во всяком случае не все) , чтобы вестись на такое. Видели ролик, где в супермаркете пожарная тревога включилась, голос говорит "покиньте помещение", а все как ни в чём ни бывало продолжают спокойно бродить вдоль прилавков? Ну вот, именно так оно и будет.
7 года назад от Степан Салов

Связанные вопросы