Если мысли - электрические сигналы, они должны передаваться за пределы мозга, верно?

7 года назад от CheriTemplet

4 Ответы

0 голосов
Ну да, мозг создаёт слабые радиопомехи. Очень слабые, на пределе чувствительности аппаратуры. И другие органы также, например сердце. А в мозгу всё есть, и электрика и химия.
7 года назад от Александр Дорбышев
0 голосов
Да можно - надевай шапку из фольги.
Принятые мысли вобще расшифровывать не надо. Внутренний диалог человека идет в звуковом формате т. е. электрические сигналы идут именно голосом, сигнал доходит до узла передачи на голосовые связки и там останавливается если человек не хочет говорить это в слух. Этот-же сигнал приходит на центр слуха, по связи предназначенной для глушения собственного голоса (в слуховом центре есть узел предназначенный для глушения звуков собственного тела, там сердцебиения, голоса, шума крови в сосудах. )
7 года назад от DillonBerry
0 голосов
Во-первых, не обязательно - для эффективной радиопередачи необходим ещё и излучатель - антенна, с определёнными параметрами. Да, слабый фон есть, но его излучает любая часть мозга и даже в целом человеческого тела, совершенно хаотично. Таким образом прочитать такие данные - это как слушать одновременно несколько сотен разных радиопередач на разных языках с разным видом модуляции и на разных частотах. Когда человек включает приёмник, он получает сигнал, специальным образом промодулированный именно звуком, и потому слышит звук. Если поймать таким образом чистые мысли, услышишь только шум.
7 года назад от Ланселот
0 голосов
так но почти,
принять их можно ,
а вот расшифровать нет
это называется электро-химические реакции,
т. е. химические реакции которые происходят под воздействием электрического потенциала, это не наши мысли а лишь -побочный- эффект мысленной деятельности.
или точне -мозговой активности.
7 года назад от alexey novikoff

Связанные вопросы