Что такое сингулярность? Что такое.

Народ, всем привет. Мне 14 лет и я бы хотел узнать от физиков, или любых других умных людей, что же такое сингулярность? Посмотрев 2 видео у меня сложилось некое понятие о сингулярности. В одно видео сказали: ". дальше встреча с сингулярность. Сингулярность это центр черной дыры, как бы е содержимое. " В другом сказали, что ". сингулярность. это по существу дырка в математике. " так вот основываясь на этих цитатах или на ваших знаниях объясните дураку, что же это такое? 2-я часть вопроса. Я знаю, что есть плазма, 4-е состояние вещества, а есть Кварк-глюонная плазма, что же это за плазма? Это состояние вселенной при большом взрыве? Да и вобще, что такое Кварки и Глюоны? Знаю что Кварки это. это как кирпичи для здания, только это материал строительства протона, а что же такое Глюон? Ну и еще мини-вопросик. В видео услышал о некой Точке Дрейпера, что при нагревании любого предмета до ~500 градусов он начинает светится Ярко-Красным цветом, так вот и сам вопрос. Что за Дрейпер? Кто он? И правда ли есть такая точка нагревания объекта, или ютубер сам выдумал?
7 года назад от Nikolay Kirilyuk

3 Ответы

0 голосов
Считаю неправильным подобный односторонний подход к определению сингулярности. В общем случае это слово можно перевести как "эффект", "феномен" или что-то подобное. Почитайте про такую сингулярность, при желании найдёте и на русском: Заодно спУститесь на грешную Землю (ну, чуть выше поверхности) и убедитесь (если не знаете, конечно) , что нет ни звукового барьера, ни его преодоления. Тема хоть и боле земная, но не мене интересная.
7 года назад от Thisis Katya
0 голосов
Не надо в один вопрос запихивать боле одного вопроса. Твой вопрос выглядит как "хочу всё знать", "расскажите мне сразу обо всём". Что-то ты узнаешь на уроках физики в школе, потом на курсе физике в ВУЗе (если поступишь) . Ищи ответы при помощи Гугла или в Википедии. Там не всё понятно написано, но что-то ты точно поймёшь.
Сингулярность - это такой случай, когда по используемой физической теории получается бесконечное значение какой-либо физической величины. Т. е. данная теория для такого случая непригодна.
7 года назад от Анастасия *
0 голосов
Учёные не знают. Они честно признаются, что в чёрной дыре другие законы физики. Чёрная дыра сохраняет только импульс, эл. заряд, массу, а внутренность - тайна.
7 года назад от Дмитрий Корешков

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Анна Климанова