Вопрос об альтернативной истории

Началась бы ВОВ, если бы не произошло революции 1917 года? Ведь в Российской империи было неравное общество, большевики строили коммунизм, Гитлер был против коммунизма, правых взглядов, в отличие от большевиков, которые были крайне левых взглядов. Насколько я понимаю, Сталин был тоже левых взглядов. Поэтому и началось противостояние двух сторон? Ведь Гитлер считал русских нордической расой, его целью не было убийство народа. Он пытался бороться с властью или же с народом?
Если бы осталась Российская империя, то наши государства строились бы на угнетении "низших" слоев общества, значит мы были бы похожих взглядов и войны можно было бы избежать?
7 года назад от Путина в президенты

3 Ответы

0 голосов
Всё было гораздо проще. Гитлер хотел разбогатеть за счет других стран и обработал немцев в этом же духе. Правые левые комунизм/некомунизм - это всё идеологические оправдания захвата, если бы не было коммунизма в СССР он придумал бы другую страшилку.
7 года назад от Бess
0 голосов
Национал-социалистическая рабочая партия.
Никаких ассоциаций?
Ещё неизвестно, у кго взгляды были леве.
А жестокая бойня в небе Британии, да и не только в небе, с целенаправленным уничтожением древних городов? Кстати, в океане тоже - жестокая бойня, никак иначе.
А уж там король со своими лордами, до 2004 года имевшими право вершить суд св своих владениях.
7 года назад от Ashtoret __
0 голосов
Конкретные имена значения не имеют. Биомасса западной европы расплодилась на волне прогресса земледелия. Потом, в первой половине двадцатого века климат временно потеплел и стал двигать биомассу в боле холодные регионы, то есть, на северо-восток, в Россию.

У одного человека как бы есть мозги. У 100 миллионов человек мозгов уже нет, они подчиняются законам физики так же, как вода или ветер)
7 года назад от PrinceBarr54

Связанные вопросы