посоветуйте какой кондиционер купить для обычной квартиры? и как вобще их нужно выбирать?

хотим установить кондиционер в большую (не так чтобы очень) комнату 3х-комн. кв-ры. подскажите как сделать правильный выбор? как выбирать? и по каким параметрам? мы в этом деле ничего не сображаем. (
12 года назад от Слава Удальцов

4 Ответы

0 голосов
Параметров очень много надо учитывать. В поисковике наберите в нете много информации.
12 года назад от ксюша шамтова
0 голосов
Вариантов не так много: напольный, "форточный" и сплит система. Напольный самый простой в установке, но этот вариант подходит если квартира съемная, несерьезно. В окошко не так сложен в установке как сплит, но производительность не слишком высокая, на одну комнату как раз хватит, но на всю квартиру врядли. Сплит система самое серьезное оборудование, тут выбор большой, выбирать мощность надо по площади помещения, по функциям (фильтрация воздуха, озонирование и тп) ну и производителя, дальше все зависит от бюджета)
12 года назад от Ketrin Stark
0 голосов
Отталкиваются от площади комнаты сначала - нужно, чтобы кондиционер работал без напряга в жаркую погоду - поэтому берут чуть с запасом. номер кондиционера умножают на три и это будет на какую площадь можно его смело ставить (но при этом забывают, правда, о высоте потолков! и для крупногабаритных квартир промашка выходит. ) ну и навороты желаемые - очистка воздуха (фильтрация) , ионизация, увлажнение-осушение, но это уже дополнительно придется раскошеливаться. производители почти сплошь - Китай. но двигатели и комплектация может быть и покруче - спрашивайте обязательно у продавцов-консультантов. на зиму устанавливать эт вы конечно чуть горячитесь - проверить его в нормальной работе аж до лета ждать придется. установка нормальная тоже имет немаловажное значение - производительность можно смело как понизить, так и повысить.
Тошибу если найдете, то не пожалете. ну а бюджетный вариант - Самсунг - и не сильно дорого и функции интересные можете у них такие же найти как и у дорогостоящих.
12 года назад от Veta
0 голосов
Кандюк выбирают в зависимости от объема комнаты у каждого своя производителность объема
12 года назад от Сергей Рязанцев

Связанные вопросы