Шестеренки и вечный двигатель.

Я тут прикинул на пальцах и бумажке. В общем тут вот какая байда вышла.
У меня есть три шестеренки. Две одинаковые и одна в 2 раза меньше. Первая большая напрямую соединяется со второй (малой) и приводит е в движение. Вторая меньше, а значит и скорость вращения и угловая скорости будут больше. Теперь 3 шестеренка (идентична первой) соединяется ПО ОСИ валом со второй малой. Таким образом скорости вращения 2 и 3 будут совпадать и будут в 2 раза больше 1. Что мы имем (да я знаю, это велосипед) : 1 шестеренка вращается со скоростью "v" при приложении силы "x" и идентичную ей 3 шестеренку, которая вращается со скоростью "2*v". Скорость вращения 3 в 2 раза больше изначальной при том, что они одинаковы! Где просчет или подвох?
7 года назад от Ержан

2 Ответы

0 голосов
И что? В чём ты видишь подвох? Или просчёт?
. "Скорость вращения 3 в 2 раза больше изначальной при том, что они одинаковы! " И что? Они, бля, сидят на разных валах и не имеют зацепления между собой. В чём парадокс?
Так. и я дополню. Такую хрень уже давным давно придумали, называется он мультипликатор.
Теперь насчёт ". Первая вращается медленно и на это нужно не очень много силы. " Насчёт немного сиды, ты не прав. Не знаешь ты механику. Крутящий момент на входном валу, то бишь валу э. двигателя, должен быть во столько раз больше, во сколько раз больше обороты на выходном валу.
7 года назад от SStudenTT SStudenTT
0 голосов
Не подвох.
А ты ЛОХ!
При чем тут Вечный двигатель?
Вся приложенная сила будет рассеиваться в пространстве в виде шума, тепла, и износа материалов шестеренок.
7 года назад от Про100 Рига..)

Связанные вопросы