Почему нет ни одной научной статьи о крещенской воде?

Допустим группа ученых проводила всякие эксперементы с крещенской водой, делала различные анализы, но ничего такого уникального не обнаружила. Но ведь тогда миф о крещенской воде будет разрушен если появиться официальное научное заключение. Отсюда вывод что бы не разрушать веру ученые и политики приняли такое решение в воросы религии не влазить вобще. Но это моё личное мнение а я могу и ошибаться.
7 года назад от 970

2 Ответы

0 голосов
Статей таких навалом- по атеистическим сайтам пошуруйте. Найдете.
Другой вопрос: существует ли в нашей стране антирелигиозная пропаганда в принципе? Это ведь к вопросу о воде имет прямое отношение. Свобода совести и вероисповедания у нас исчерпывается только свободой выбора религии, свободы же ничего не выбирать в принципе нет. Свободная голова для многих как красная тряпка для быка. Только в Сети и можно что-то накопать, да и то с трудом. То есть, информацию по теме просто не публикуют и не транслируют. Не то, чтобы антирелигиозные дела, вы просто обычный научпроп на центральных каналах давно видели? Я так и не помню когда. Их нет в сетке вещания.
7 года назад от Денис Челышев
0 голосов
Невзоров на радио "Эхо Москвы" с неделю назад говорил, что такое исследование было и результаты (отрицательные) были опубликованы.
Я тоже несколько недоумеваю, почему нет результатов исследований на поверхности. Вероятно, причина в том, что при отрицательном результате публиковать, собственно, как бы нечего. И вы ошибаетесь, что такой статьи хватило бы для опровержения - нет. Стада динозавров, генетика и сортоиспытания не убеждают верующих и они всё "опровергают" теорию эволюцию.
7 года назад от Тренер

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Игорь
2 ответов
2 ответов
1 год назад от altai