Есть ли хоть одна научная статья где ученые официально заявляют

что крещенская вода ни какими уникальными свойствами не обладает? Если есть то можно дать ссылку и. т. д.
7 года назад от Дима Волканов

2 Ответы

0 голосов
Святая вода набирается с полуночи Крещенского Сочельника, который приходится на 18 января. Происходит это в тот момент, когда проводится праздничная литургия в храме, а продолжается до самого Крещения. После утреннего богослужения священник идет с процессией и хоругвами на реку к кресту, где проводит недолгую службу. Он трижды погружает в прорубь крест и читает молитву. Затем народ может набирать воду, которая с этого момента считается святой, в свои сосуды. - Сами прикиньте, неужели не смешно и не глупо верить в эту чушь?
7 года назад от Женя Васильев
0 голосов
Если вас устраивает аргументация псевдонаучного уровня (точная цитата) :
"Ежегодно 19 января Земля вместе с Солнечной системой в Космосе проходит через лучи особого облучения, в результате чего все живое на Земле оживает, в том числе возрастает биоэнергетика всех вод. " то cosmocenter. ru/default. aspx? Page=Articles&ArticleID=188
Вот ещё aquaexpert. ru/enc/articles/baptism/
Ссылку на исследование на северо-западе (наверное, в СПб) , где все эффекты этой воды опровергалось, не нашёл. Насколько помню, человек боле 200 в Иркутске, что ли, как то хором загремели в больницы из-за острого кишечного отравления этой водой (но это инфа от Невзорова) .
7 года назад от SdnaL

Связанные вопросы