Человек больше приносит пользы или вреда природе?

7 года назад от TysonL65855

2 Ответы

0 голосов
Загрязнение атмосферного воздуха является одним из главных факторов отрицательного влияния на здоро­вье населения. Боле чем в 20% населенных пунктах Украины уровень загрязнения воздуха вредными веще­ствами в 20 раз превышает допустимые нормы. Что же загрязняет воздух? Работа заводов, выбросы автотранс­порта, а еще — грязные улицы, мусор, пыль. Когда мы поджигаем опавшие осенние листья, то вместе с ними сгорают и те вещества, которые были на листьях. Мы вновь вдыхаем эти вещества.
Работа самолетов, энергетических станций приво­дит к повышению углекислого газа в атмосфере, а это способствует повышению температуры воздуха на Зем­ле на один градус, что в будущем может вызвать тая­щие льда в полярных зонах, и тогда уровень моря мо­жет подняться на 50-70 см, что приведет к наводнени­ям в одних местах и засухе — в других.
7 года назад от Лика
0 голосов
человек - часть природы
его действия - тоже проявление законов природы.

у природы нет никакого "хорошо" или "вредно". есть естественное явление, временная пленочка из океанов и воздуха на заштатной планетке у заштатной звездочки, а в ней какая-то плесень. Это - просто временное, разгорится солнце посильне, испарит океаны, снесет атмосферу, расплавит кору, а потом и вовсе взорвется.
7 года назад от Андрей Эрнесто

Связанные вопросы