Способы воскрешения животных

Подскажите, пожалуйста, как можно спасти вымерших животных. Я вроде бы слышал о клонировании. Просто домой задали этот вопрос :D. Заране спасибо!
7 года назад от SamBogan6993

2 Ответы

0 голосов
Теоретически можно восстановить некоторых давно вымерших животных, воссоздав их ДНК. ДНК, например, мамонтов в условиях вечной мерзлоты сохранилась в степени, позволяющей в принципе восстановить их, хотя пока это для генной инженерии слишком сложно. Но это исключительные случаи. Как правило, никаких путей к восстановлению нет.
7 года назад от Лапушка
0 голосов
Возможно в, будущем и смогут с помощью клонирования возродить какой то вид, только это будет уже другой вид, так как при клонировании животное развивается естественным путем в теле сурогатной матери, а как ни крути, другой вид будет вносить свои корективы в геном исчезнувшего вида который пытаются возродить.
Да и потом, если какой то вид вымер значит он оказался не в состоянии жить в этих условиях, а ископаемые виды, вроде динозавров вобще клонировать не получится, так как те останки что сейчас находят это не кости динозавра это их точная каменная копия или слепки в породе, а значит нет материала из которого можно выделить гены.
7 года назад от cool_man555

Связанные вопросы