Помогите пожалуйста кто разбирается в английском языке.

Где в этом тексте предложение, содержаще один из инфинитивных оборотов. Текст на английском также есть

1. м. в. Ломоносов родился в 1711 году в деревне Денисовка недалеко от Архангельска в семье рыбака. В возрасте 17 лет он покинул родное село и отправился в Москву. В Москве он поступил в славяно-греко-Латинской Академии. Ломоносов не успел закончить свой последний класс, так как он был послан с одиннадцатью другими учениками в Санкт-Петербург, чтобы учиться в Академии наук.
2. Мене чем через год после того, как он приехал в Санкт-Петербург Ломоносов был направлен за границу для изучения металлургии и горного дела. В 1741 году Ломоносов вернулся в Россию и начал преподавать химию и физику в Академии.
3. Ломоносов установил основной закон химического изменения вещества, которое называется законом сохранения массы.
4. Ломоносов основал новую науку, которую мы сегодня называем физическая химия. Он также изучал электрические явления в атмосфере Земли, природы света, и спроектировал улучшенный телескоп. Ломоносов рассматривал природу в состоянии постоянного изменения и развития. Уголь, нефть и т. д. были сформированы в результате эволюции.
5. Ломоносов был великим ученым. Его произведения в поэзии, оказали большое влияние на русскую литературу. Благодаря его усилиям, первый российский университет был основан в Москве в 1755 году. Этот университет носит его имя призванный стать центром знаний и науки в России.
7 года назад от GiuseppeHarl

1 ответ

0 голосов
§ 138. Объектный инфинитивный оборот (сложное дополнение — (The Objective with the Infinitive)

В английском языке инфинитивные обороты употребляются очень широко и всегда равнозначны придаточным предложениям.

Сложное дополнение в английском языке представляет собой инфинитивный оборот, т. е. сочетание имени существительного в общем падеже или местоимения в косвенной формеВ английском языке нет особых форм дательного или винительного падежа для имён существительных, а личные местоимения и относительное местоимение who имеют две формы: Nominative case и Objective case. (см. § 32) * с инфинитивом глагола. Оно употребляется после глаголов с широким кругом значения, а именно, с глаголами, выражающими:

1) желание и потребность

to want хотеть, требовать, нуждаться
to wish желать
to like в значении хотеть
We wish our people to be prosperous and have a better life Мы хотим, чтобы наш народ жил ещё лучше и богаче
7 года назад от Давид Манафов

Связанные вопросы