почему небо голубое?

7 года назад от Ольга Петрова

3 Ответы

0 голосов
Этот вопрос появляется регулярно раз в 2 месяца, что говорит о любознательности молодых людей и некоторой их недогадливости. Зайдите в Гугл, там всё подробно объясняется.
В двух словах: Рэлевское рассеяние света в воздухе.
7 года назад от валерия косарева
0 голосов
ДЕТИ любят задавать вопросы. Например, вы им о чём-то рассказали, а они спрашивают: «Почему? » Вы постарались объяснить, но они всё равно спрашивают: «А почему? » 2 Даже вырастая, мы не перестаём задавать вопросы. Вопросы бывают самые обычные: что поесть? Что надеть? Что купить? Или боле серьёзные: о жизни, о том, что ждёт нас в будущем. Если мы не находим убедительных ответов на эти важные вопросы, чаще всего мы вобще перестаём их искать. 3 Может ли Библия ответить на важные для нас вопросы? Некоторые думают, что может, но они считают Библию слишком сложной книгой. По их мнению, ответы могут знать только священники или те, кто получил специальное образование. Другие просто стесняются спрашивать 4 Возможно, вы спрашиваете себя: «Почему я здесь? Что будет со мной, когда я умру? Кто такой Бог? » Великий учитель Иисус Христос сказал: «Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят» (Матфея 7:7) . Не сдавайтесь, пока не найдёте ответы которые бы вас убедили! 5 Такие ответы есть в Библии. «Продолжайте искать», и вы их обязательно найдёте (Притчи 2:1—5) . Понять их не трудно. Знания из Библии сделают вашу жизнь счастливе и подарят прекрасную надежду на будуще. скачайте книгу ЧЕМУ НА САМОМ ДЕЛЕ УЧИТ БИБЛИЯтам вы найдете ответы на ваши вопросы!
7 года назад от - -
0 голосов
Солнечные лучи, поступая из космоса, под действием газов атмосферы начинают рассеиваться, причём происходит этот процесс по оптическому Закону Релея (он первый это доказал) - молекулярного рассеяния света в газах. А закон Релея гласит о том, что интенсивность рассеяния радиации зависит от обратной четвёртой степени дины волны, т. е. рассеиваются сильне боле короткая (сине-голубая) часть спектра. Именно по этой причине небосвод имет сине-голубой цвет (если он не загорожен облаками)
7 года назад от Алина Эшалиева

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Саша Кацура
1 ответ