Можно ли выучить английский самостоятельно, хотя бы для общения в поездках за границу.

Подскажите, кто знает, есть ли сайты или онлайн курсы для изучения языка. Вроде слов выучил очень много, а связать их вместе не могу. И на слух очень плохо воспринимаю.
7 года назад от Женя Тарасов

3 Ответы

0 голосов
Слова без грамматики - пустое дело
 (хотя после ознакомления с грамматикой они пригодятся)
Надо учить не слова, а фразы, но чтобы самому составить свои, грамматика действительно необходима. Конечно, не отдельно, не в отрыве от лексики, а вместе. Подпишитесь на английские группы ВКонтакте,
там много разных интересных материалов и учебных пособий. Надо взять за основу один учебник,
дополнять мини-видео, чтением журналов онлайн и т. п. - и пересказывать короткие забавные тексты.
7 года назад от VIKTORIJA
0 голосов
нет, помимо теории и знания слов и грамматических знаний и восприятия на слух тебе обязательно нужна разговорная практика. не обойтись без хотя бы еще одного друга с которым ты мог бы практиковать речь.
7 года назад от Галяув
0 голосов
Для туристических целей выучить несложно. Если интересуют именно курсы, то существует много школ типа "английский по скайпу", в любой найдется курс английского для путешествий. А если просто бесплатно натренировать понимание, читай книги для своего уровня, смотри видео с субтитрами (есть и обучающие очень хорошие, и фильмы с сериалами) и старайся повторять за говорящими, чтобы звучало как можно боле похоже, это чтобы тебя тоже поняли англоговорящие.
7 года назад от coethy

Связанные вопросы