Объясните мне с научной точки зрения, почему в день смерти деда, кошка начала себя вести тихо?

Было два кота, первого уже нету в живых, кошка есть, в день смерти деда, кошка вела себя тихо, что-то чуяла, шла как будто по следам за кем-то, но самое главное это было до того, как мы узнали, что дед умер, то есть мы заметили, что кошка введет себя странно, именно так странно, она не бесилась и так дале в течении 3 дней (вроде) , то есть данное состояние спокойное и даже сказать, слишком спокойное было в течении трех дней, ни раньше, ни после трех дней такого состояния не бывало, что сказать о первом коте, то он да действительно ввел себя обычно, такого же состояния как у кошки у него не было, с учетом того, что кошак был стар (через 10 месяцев помер) , тогда я подумал, что это душа дедушки находится с нами, тогда было все вроде логично, но я уже атеист и я не верю в так называемых богов и призраков/духов. Если это просто совпадение, то почему это совпадение вышло в день смерти деда, а не в другой любой день. Отмечу еще то, что данное поведение кошки видел не только я, а вся семья, все они заметили это поведение кошки до того, как нам стало известно о смерти деда, должно быть какое-то научное обоснование всему этому.

Ах да и еще скажу, что кошка не смотрела ни в какую одну точку, в стену и проче, е состояние было просто чрезвычайно спокойным, как будто она идет за кем, по какому то следу, слишком медленное перемещение, было такое ощущение что она что-то чувствует, не видит, а чувствуешь, ощущает вокруг себя, но мы этого не ощущали до того, как стало известно, тогда и насекомых не было в квартире, хотя бы по причине того, что умер дед зимой, да и мы не никого.
7 года назад от BeDark

2 Ответы

0 голосов
Животные, особенно кошки, если долго живут с людьми, понимают хозяев с полуслова. Кроме того, многие животные чувствуют то, что человек почувствовать не в состоянии: землетрясения например, и это описано в литературе. Не исключено, что кошки могут чувствовать что-то ещё, что наука ПОКА объяснить не в состоянии. Душу, упомянутую вами, например.
7 года назад от Виктор Позняк
0 голосов
Нет уверенности полагать, что смерть деда и странное поведение кошки связаны. Хотя известны случаи, когда животные (как правило, коты) как будто чувствовали скорую гибель человека. Почитай про больничного кота Оскара в инете. Когда он засыпал в чьей-то палате, это означало, что больному оставалось жить всего несколько дней. Может у тебя подобный случай, а может все это череда случайностей и совпадений.
7 года назад от Геннадий Варский

Связанные вопросы