Какая разница между преобразователем напряжения и стабилизатором напряжения?

12 года назад от Marineri Vero

2 Ответы

0 голосов
Бытует мнение, что никакой разницы нет, что это слова синонимы. На самом деле разница есть. Хотя они выполняют одну и ту же функцию (обеспечивают стабильное напряжение для защиты и нормальной работы Вашего электроборудования) , но имеют разные характеристики стабилизированного напряжения на выходе аппарата и используют разные способы автоматической регулировки выходного напряжения.
Нормализаторы напряжения Phantom (Фантом) осуществляют автоматическую ступенчатую (пошаговую) регулировку напряжения, позволяющую автоматически, с высоким быстродействием, удерживать на выходе нормализатора стабилизированное значение напряжения на уровне 220 или 380 В (для трехфазной сети) , с допустимым отклонением от заданной величины напряжения на величину ступени (шага) автоматической регулировки.
Стабилизаторы напряжения Phantom (Фантом) осуществляют высокоточную бесступенчатую (плавную) электронную регулировку напряжения, позволяющую автоматически, с высоким быстродействием, , удерживать на выходе стабилизатора стабилизированное значение напряжения на уровне 220 или 380 В (для трехфазной сети) , с минимальным допустимым отклонением от заданной величины напряжения (220±2 В) . Благодаря этому, из-за высокого быстродействия и электронной высокоточной бесступенчатой (плавной) регулировки напряжения, на выходе стабилизатора напряжения Phantom (Фантом) формируется постоянное качественное стабилизированное напряжение, которое, что немаловажно, не влияет на работу приборов освещения, т. е. визуально не заметно раздражающе мерцание (помигивание) света при работе стабилизатора.
12 года назад от Людмила Пряникова
0 голосов
А что, разве из названий не понятно? Один ПРЕОБРАЗОВЫВАЕТ, то есть меняет напряжение, а другой СТАБИЛИЗИРУЕТ то есть сохраняет неизменным при любых скачках в сети.
12 года назад от genset

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Ferry Corsten
2 ответов
5 года назад от Zeus wf
2 ответов
3 года назад от Мария Мороз